среда, 19 ноября 2008 г.

Дефицит врачей - вся надежда на “русских”



Врачи-репатрианты, удачно сдавшие предварительный экзамен по окончании подготовительных курсов, получат бонус в 10 баллов при сдаче экзамена на получение разрешения на медицинскую практику в Израиле.

Такое решение приняли совместно министерство здравоохранения и министерство абсорбции. Цель этого решения - помочь врачам-репатриантам как можно скорее приступить к работе в Израиле, и связано оно, в первую очередь, с острым дефицитом врачей в стране.
Из министерства абсорбции сообщили, что оно “организует шестимесячные курсы подготовки для врачей репатриантов и оплачивает их”.
“Те, кто получают на завершающем экзамене оценку 70 и выше имеют право на бонус на экзамене, который проводит минздрав”. Этим бонусом врачи смогут воспользоваться три раза в течение двух лет.
После получения разрешения врачи смогут работать терапевтами, а те, кто пожелает приобрести специализацию будут вынуждены стажироваться 4-6 лет. Министерство абсорбции берет на себя выплату 50% зарплаты стажера на протяжении двух лет, во всех медицинских учреждениях страны. По истечении этого срока оплату возьмут на себя больничные кассы и минздрав. Репатрианты-медсестры также получат помощь при подготовке к экзамену.

http://www.rusrek.com/ru/newspaper/article/12760/deficit_vrachejj_vsja_nadezhda_na_russkikh/

Комментариев нет: