воскресенье, 5 октября 2008 г.

История и судьба Израиля. Взгляд священника христианского течения "Изучающие библию". Прекрасные фильмы.

ОТ АВТОРОВ фильма - "Израиль - встреча с судьбой" это фильм повествующий о Судьбе Израиля так она была заранее прописанна Богом в Библии, начиная от Аврааму в прошлом, проходя по настояшему и продолжая грандиозным будушим этого священного народа Божиего.
2000 лет сушествования христианства - это 2000 лет преследования евреев, завершившиеся катастрофой - так говорит в своем вступлении христианский священник - режиссер фильма.

Израиль - встреча с судьбой. Фильм 1.

Израиль - встреча с судьбой. Фильм 2.

Израиль - встреча с судьбой. Фильм 3.

Израиль - встреча с судьбой. Фильм 4.

Израиль - встреча с судьбой. Фильм 5.

Израиль - встреча с судьбой. Фильм 6.

Ольмерт собирается в Москву 6 октября

А перед визитом Кабинет министров обсудит его просьбу (поддержанную Ципи Ливни, Даниэлем Фридманом и Рони Бар-Оном) о передаче России Сергиевского подворья в Иерусалиме.
Т.е. Ольмерт хочет сделать жест доброй воли для Медведева, т.к.планируется рассмотреть просьбу Израиля прекратить поставки современной военной техники в Сирию.

Накануне "Юридический форум в поддержку Эрец-Исраэль" заявил о своем намерении опротестовать передачу подворья в Высшем суде справедливости, на основании того, что на сегодняшний день Израилем правит правительство переходного периода, у него нет полномочий передавать другому государству участки суверенных территорий.

Сергиевское подворье было построено в конце 19 века великим князем Сергеем и "Императорским Палестинским Обществом". В 1964 году эта территория была выкуплена Израилем. Подворье является одним из самых красивых зданий Иерусалима, и в настоящее время его занимают министерство сельского хозяйства и израильская компания охраны природы.

Изображение с сайта palomnik.оrg


Русское подворье в центре Иерусалима. Видео РИА Новости